w

Dizel Penza Buran Voronezh

6:1

09.11.2022

Пензенский Дизель занимает третье место в турнирной таблице ВХЛ после первого круга. Команда 17-ть матчей выиграла, из которых 11-ть в основное время, два в овертайме и четыре в буллитной серии. Восемь матчей проиграно.

Из них 4 в основное время и по два в овертайме и по буллитам. 79-ть шайб заброшено и 52 пропущено. В последних 6-ти встречах Дизель проиграл дома Ростову 3:4 и выиграл у воронежского Бурана 6:1.

В выездных матчах сурская команда выиграла у челябинского Челмета 2:1 в овертайме, орского Южного Урала 5:2, курганского Зауралье 3:1 и уступила в серии послематчевых бросков Горняку-УГМК 1:2. Пензенцы 732 раз бросали в створ ворот соперника (в среднем 29,3 броска за матч). Реализация 10,8%.

Соперники совершили 661 бросок в створ ворот Дизеля (26,4 броска в среднем за матч). Реализация 7,9%. В численном большинстве хозяева предстоящего играли 93 раза.

19-ть шайб заброшено (20. 4%). В численном меньшенстве пензенские хоккеисты оказывались 107 раз.

14-ть шайб пропущено (86,9 процент надежности). Одну шайбу Дизель забросил в ворота соперников в момент, когда на площадке было на одного игрока меньше, чем у противника. .

08.11.2022

Курганская команда занимает 21-е место в чемпионате ВХЛ. Зауралье одержало 11-ть побед, из которых восемь в основное время и 3 в буллитной серии. В пассиве команды 14 поражений.

Из них 11-ть в основное время, два по буллитам и одно в овертайме. Разница шайб 49-55. В последних матчах уральские хоккеисты уступили Челмету 3:4 в буллитной серии дома, а в гостях Горняку-УГМК 0:1.

В домашней серии из 4-х матчей Зауралье проиграло воскресенскому Химику 3:4 в овертайме, выиграло у Рязани-ВДВ 1:0 (Б) и уступило с одинаковым счетом 1:3 ХК Тамбов и пензенскому Дизелю. На счету курганских хоккеистов 729 бросков в створ ворот соперника (29,1 бросок за матч). Реализация 6,7%.

Соперники уральцев нанесли в створ их ворот 771 бросок (30,8 в среднем за матч). Реализация 7,1%. В численном хоккеисты Зауралье играли 114 раз.

15-ть шайб заброшено (13. 2%). В меньшенстве курганцы оказывались 84 раза.

13-ть шайб пропущено (84,5 процент надежности). .

Predict on Dizel Penza — Zauralie Kurgan

Команды провели между собой последний матч первого круга в Кургане. Победу праздновали гости из Пензы со счетом 3:1. В целом игра была равной.

Незадолго до окончания встречи пензенцы забросили вторую шайбу в результате ошибки защитника Зауралье и вышли вперед в счете. Третья шайба была заброшена в пустые ворота, когда вратаря на площадке заменил атакующий игрок в надежде спасти результат матча. Стоит отметить, что матчи между Дизелем и Зуралье проходят последнее время очень напряженно.

В прошлом сезоне дважды победили курганские хоккеисты 2:1 по буллитам дома и 3:2 в овертайме в гостях. В сезоне 2020/21 успех был уже на стороне Дизеля оба раза с одинаковым счетом 4:3 в серии послематчевых бросков. Пензенцы не совсем уверенно проводят встречи, когда между матчами случается перерыв.

Поэтому можно предположить, что предстоящей встрече значительного преимущества не будет. Но вероятнее всего Дизель сможет одержать победу в дополнительное время или в основное с разницей в одну шайбу. .